Адрес142402, Московская область, Ногинск, Кирова, 3

Часто задаваемые вопросы

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации работник вправе выбрать банк для получения зарплаты в момент заключения трудового договора или после его заключения. Кроме того, работник может заменить «зарплатный» банк, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Если при трудоустройстве работник не сообщил банковские реквизиты для перечисления зарплаты, работодатель вправе предложить ему другие банки.

При этом запрещается:

· навязывать работнику конкретные банки, в том числе под угрозой расторжения трудового договора или других неблагоприятных последствий;

· сообщать работнику, что зарплата может перечисляться только в единственный (конкретный) банк (даже если между работодателем и этим банком заключен договор на предоставление банковских услуг (зарплатный проект)).

· За нарушение этих правил работодатель может быть привлечен к административной ответственности на основании ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Помощник Ногинского городского прокурора Т.А. Мамедова

Не обязательно. Умение складывать из слогов слова ещё не является умением читать. Ваших детей научат читать и писать в первом классе.

В первом классе обучение безотметочное. Это оправдано тем, что ребёнок находится в самом начале учебного пути. Учитель будет поддерживать словесной оценкой ученика. Важно, чтобы она была позитивной.

Лучше сделать это позже, когда ребенок адаптируется к школе. Но если ребенку очень хочется, разрешите ему. Но не занимайтесь сразу во многих секциях и кружках, не перегружайте ребенка. У него должно быть «просто свободное время».

Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон — велико искушение звонить по малейшему поводу или поиграть на уроке в электронную игру. Кроме того, дорогой телефон может возбудить нездоровый интерес одноклассников.

Школьная форма обязательна в нашей школе согласно Уставу школы. Форма дисциплинирует детей.

Учащийся, успешно освоивший программу основного общего образования, имеет право получить среднее общее образование. Не только выпускник, но и его родители (поскольку право выбора образовательного учреждения ФЗ «Об образовании» (п.2 ст. 50) закреплено за совершеннолетними гражданами) могут написать заявление о приеме в 10 класс. Отказ в приеме в нашу школу  допустим по причине отсутствии свободных (вакантных) мест в сформированных классах.

При переводе обучающегося из другой образовательной организации родители (законные представители) должны предоставить следующие документы: 1. Личное дело обучающегося; 2. Медицинскую карту; 3. Копии всех документов: паспорт (с 14 лет) или свидетельство о рождении, СНИЛС, справку о регистрации по месту жительства; 4. Заявление на имя директора; 5. Копию паспорта заявителя. 6. Сведения об успеваемости обучающегося.